Classifica Serie A
Classifica Serie A 2012-2013Aggiungi ai Preferiti
TutteCasaFuori
 PuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSm.i
1Juventus10238333280235719190047945191432331426
2Roma853826757225481915314493719114428169
3Napoli7838239677394319134243153519105434242
4Fiorentina653819811654431199463629341910452915-11
5Inter60381515862393319892271827197663521-16
6Parma583815131058463419973271824196673128-18
7Torino573815121158483319964312024196672728-19
8Milan573816913574937191144281720195592932-19
9Lazio5638151112545436191063322120195592233-20
10Verona5438166166268331910363528211963102740-22
11Atalanta5038155184351361911352822141942131529-26
12Sampdoria453812917486226197572829191954102033-31
13Genoa4438111116415029198562219151936101931-32
14Udinese443812818465731199462724131934121933-32
15Cagliari393891217345328198472427111918101026-37
16Chievo3638106223454201962111922161944111532-40
17Sassuolo343897224372171952122339171945102033-42
18Catania323888223466271976625255191216941-44
19Bologna293851419285817193881527121926111331-47
20Livorno25386725397717194510233381922151644-51
380 partite: 290 vinte (in:181 out:109) e 90 pareggiate. Punti realizzati: 1050 (in:633 out:417). Goal fatti: 1035 (in:584 out:451).
Mostra dati relativi
@Champions league @Preliminari di Champions @UEFA @Retrocessione
Ultimi risultati
Giornata #38
Catania-Atalanta2-1
Lazio-Bologna1-0
Juventus-Cagliari3-0
Chievo-Inter2-1
Parma-Livorno2-0
Genoa-Roma1-0
Udinese-Sampdoria3-3
Milan-Sassuolo2-1
Fiorentina-Torino2-2
Napoli-Verona5-1


Clicka su una squadra per vederne il calendario o su una intestazione per riordinare la classifica.
Calendario Sintetico
Juventus
102(26)
Roma
85(9)
Napoli
78(2)
Fiorentina
65(-11)
Inter
60(-16)
Parma
58(-18)
Torino
57(-19)
Milan
57(-19)
Lazio
56(-20)
Verona
54(-22)
Atalanta
50(-26)
Sampdoria
45(-31)
Genoa
44(-32)
Udinese
44(-32)
Cagliari
39(-37)
Chievo
36(-40)
Sassuolo
34(-42)
Catania
32(-44)
Bologna
29(-47)
Livorno
25(-51)
SampdoriaLivornoBolognaCataniaGenoaChievoSassuoloVeronaUdineseMilanCagliariJuventusInterLazioAtalantaParmaTorinoFiorentinaNapoliRoma
LazioVeronaChievoGenoaCataniaUdineseAtalantaCagliariJuventusRomaTorinoBolognaFiorentinaParmaMilanNapoliLivornoInterSampdoriaSassuolo
InterParmaAtalantaCagliariJuventusRomaMilanTorinoChievoSassuoloNapoliGenoaSampdoriaBolognaFiorentinaLazioVeronaLivornoUdineseCatania
VeronaLazioMilanAtalantaSassuoloCataniaBolognaNapoliRomaJuventusFiorentinaCagliariLivornoChievoSampdoriaUdineseInterParmaTorinoGenoa
ChievoSampdoriaSassuoloInterFiorentinaAtalantaVeronaBolognaCataniaTorinoParmaRomaUdineseGenoaLivornoJuventusNapoliLazioMilanCagliari
TorinoBolognaGenoaParmaCagliariFiorentinaJuventusSampdoriaSassuoloLivornoUdineseMilanNapoliAtalantaInterCataniaLazioChievoRomaVerona
MilanInterLivornoLazioRomaSassuoloSampdoriaJuventusFiorentinaBolognaChievoTorinoCataniaCagliariUdineseAtalantaParmaGenoaVeronaNapoli
FiorentinaNapoliRomaJuventusTorinoVeronaInterUdineseAtalantaParmaLazioLivornoChievoMilanCataniaGenoaBolognaCagliariSassuoloSampdoria
GenoaUdineseTorinoChievoVeronaMilanNapoliParmaCagliariInterSampdoriaAtalantaJuventusRomaLazioFiorentinaCataniaSassuoloLivornoBologna
CataniaChievoFiorentinaNapoliAtalantaGenoaLivornoLazioMilanSampdoriaInterVeronaParmaSassuoloBolognaRomaUdineseJuventusCagliariTorino
ParmaTorinoCataniaMilanUdineseJuventusRomaFiorentinaGenoaCagliariLivornoSassuoloLazioInterVeronaBolognaSampdoriaNapoliChievoAtalanta
NapoliSassuoloJuventusSampdoriaLivornoLazioCagliariChievoParmaGenoaBolognaFiorentinaVeronaCataniaTorinoMilanRomaUdineseAtalantaInter
LivornoCagliariParmaUdineseBolognaNapoliCataniaGenoaSampdoriaChievoSassuoloLazioMilanFiorentinaRomaVeronaAtalantaTorinoInterJuventus
UdineseAtalantaLazioVeronaSampdoriaBolognaGenoaCataniaNapoliFiorentinaRomaInterTorinoJuventusSassuoloLivornoCagliariMilanParmaChievo
BolognaFiorentinaUdineseRomaParmaInterLazioLivornoTorinoAtalantaVeronaCataniaCagliariNapoliGenoaSassuoloChievoSampdoriaJuventusMilan
SassuoloMilanInterBolognaNapoliCagliariUdineseRomaLivornoCataniaGenoaChievoAtalantaTorinoParmaSampdoriaJuventusVeronaFiorentinaLazio
AtalantaCataniaCagliariSassuoloMilanSampdoriaChievoInterVeronaLazioJuventusParmaBolognaLivornoNapoliTorinoFiorentinaRomaGenoaUdinese
RomaJuventusSampdoriaLivornoLazioTorinoParmaAtalantaInterUdineseMilanNapoliSassuoloVeronaChievoCagliariGenoaBolognaCataniaFiorentina
CagliariGenoaVeronaTorinoChievoLivornoFiorentinaSassuoloBolognaNapoliCataniaUdineseRomaSampdoriaJuventusInterMilanAtalantaLazioParma
SampdoriaLivornoBolognaCataniaGenoaChievoSassuoloVeronaUdineseMilanCagliariJuventusInterLazioAtalantaParmaTorinoFiorentinaNapoliRoma
LazioVeronaChievoGenoaCataniaUdineseAtalantaCagliariJuventusRomaTorinoBolognaFiorentinaParmaMilanNapoliLivornoInterSampdoriaSassuolo
InterParmaAtalantaCagliariJuventusRomaMilanTorinoChievoSassuoloNapoliGenoaSampdoriaBolognaFiorentinaLazioVeronaLivornoUdineseCatania
VeronaLazioMilanAtalantaSassuoloCataniaBolognaNapoliRomaJuventusFiorentinaCagliariLivornoChievoSampdoriaUdineseInterParmaTorinoGenoa
ChievoSampdoriaSassuoloInterFiorentinaAtalantaVeronaBolognaCataniaTorinoParmaRomaUdineseGenoaLivornoJuventusNapoliLazioMilanCagliari
TorinoBolognaGenoaParmaCagliariFiorentinaJuventusSampdoriaSassuoloLivornoUdineseMilanNapoliAtalantaInterCataniaLazioChievoRomaVerona
MilanInterLivornoLazioRomaSassuoloSampdoriaJuventusFiorentinaBolognaChievoTorinoCataniaCagliariUdineseAtalantaParmaGenoaVeronaNapoli
FiorentinaNapoliRomaJuventusTorinoVeronaInterUdineseAtalantaParmaLazioLivornoChievoMilanCataniaGenoaBolognaCagliariSassuoloSampdoria
GenoaUdineseTorinoChievoVeronaMilanNapoliParmaCagliariInterSampdoriaAtalantaJuventusRomaLazioFiorentinaCataniaSassuoloLivornoBologna
CataniaChievoFiorentinaNapoliAtalantaGenoaLivornoLazioMilanSampdoriaInterVeronaParmaSassuoloBolognaRomaUdineseJuventusCagliariTorino
ParmaTorinoCataniaMilanUdineseJuventusRomaFiorentinaGenoaCagliariLivornoSassuoloLazioInterVeronaBolognaSampdoriaNapoliChievoAtalanta
NapoliSassuoloJuventusSampdoriaLivornoLazioCagliariChievoParmaGenoaBolognaFiorentinaVeronaCataniaTorinoMilanRomaUdineseAtalantaInter
LivornoCagliariParmaUdineseBolognaNapoliCataniaGenoaSampdoriaChievoSassuoloLazioMilanFiorentinaRomaVeronaAtalantaTorinoInterJuventus
UdineseAtalantaLazioVeronaSampdoriaBolognaGenoaCataniaNapoliFiorentinaRomaInterTorinoJuventusSassuoloLivornoCagliariMilanParmaChievo
BolognaFiorentinaUdineseRomaParmaInterLazioLivornoTorinoAtalantaVeronaCataniaCagliariNapoliGenoaSassuoloChievoSampdoriaJuventusMilan
SassuoloMilanInterBolognaNapoliCagliariUdineseRomaLivornoCataniaGenoaChievoAtalantaTorinoParmaSampdoriaJuventusVeronaFiorentinaLazio
AtalantaCataniaCagliariSassuoloMilanSampdoriaChievoInterVeronaLazioJuventusParmaBolognaLivornoNapoliTorinoFiorentinaRomaGenoaUdinese
RomaJuventusSampdoriaLivornoLazioTorinoParmaAtalantaInterUdineseMilanNapoliSassuoloVeronaChievoCagliariGenoaBolognaCataniaFiorentina
CagliariGenoaVeronaTorinoChievoLivornoFiorentinaSassuoloBolognaNapoliCataniaUdineseRomaSampdoriaJuventusInterMilanAtalantaLazioParma
Statistiche risultati
+5+4+3+2+10-1-2-3-4-5-6-7
5-0 (2)
Roma - Bologna
Sampdoria - Verona
4-0 (6)
Napoli - Livorno
Juventus - Catania
Verona - Catania
Juventus - Sassuolo
Roma - Catania
Roma - Genoa
3-0 (21)
Roma - Livorno
Napoli - Bologna
Roma - Verona
Atalanta - Napoli
Lazio - Chievo
Udinese - Chievo
Roma - Sampdoria
Cagliari - Udinese
Atalanta - Sampdoria
Chievo - Bologna
Juventus - Napoli
Milan - Chievo
Verona - Genoa
Chievo - Livorno
Milan - Livorno
Fiorentina - Bologna
Napoli - Cagliari
Juventus - Roma
Milan - Atalanta
Juventus - Cagliari
Sampdoria - Udinese
2-0 (36)
Inter - Genoa
Torino - Sassuolo
Atalanta - Torino
Napoli - Atalanta
Verona - Sassuolo
Livorno - Catania
Fiorentina - Atalanta
Roma - Lazio
Atalanta - Udinese
Catania - Chievo
Chievo - Catania
Genoa - Catania
Udinese - Cagliari
Roma - Napoli
Parma - Verona
Napoli - Torino
Juventus - Genoa
Lazio - Cagliari
Verona - Sampdoria
Atalanta - Livorno
Genoa - Lazio
Napoli - Juventus
Genoa - Verona
Inter - Livorno
Juventus - Livorno
Lazio - Sampdoria
Sassuolo - Atalanta
Sampdoria - Catania
Roma - Milan
Torino - Udinese
Lazio - Livorno
Parma - Sampdoria
Napoli - Sampdoria
Genoa - Sassuolo
Catania - Bologna
Parma - Livorno
1-0 (42)
Milan - Verona
Atalanta - Cagliari
Genoa - Inter
Parma - Udinese
Torino - Atalanta
Cagliari - Fiorentina
Inter - Sassuolo
Sampdoria - Cagliari
Milan - Bologna
Udinese - Genoa
Juventus - Torino
Milan - Sampdoria
Juventus - Fiorentina
Napoli - Roma
Inter - Torino
Milan - Udinese
Udinese - Milan
Sampdoria - Atalanta
Bologna - Livorno
Genoa - Parma
Udinese - Sassuolo
Roma - Chievo
Bologna - Cagliari
Livorno - Atalanta
Cagliari - Verona
Catania - Udinese
Udinese - Catania
Udinese - Fiorentina
Parma - Napoli
Milan - Catania
Juventus - Udinese
Juventus - Bologna
Torino - Lazio
Cagliari - Parma
Juventus - Atalanta
Inter - Milan
Milan - Inter
Bologna - Genoa
Lazio - Inter
Fiorentina - Livorno
Lazio - Bologna
Genoa - Roma
0-0 (23)
Parma - Chievo
Inter - Catania
Catania - Parma
Parma - Catania
Lazio - Roma
Genoa - Livorno
Roma - Inter
Lazio - Fiorentina
Verona - Bologna
Bologna - Sassuolo
Catania - Sassuolo
Inter - Udinese
Bologna - Chievo
Chievo - Milan
Sampdoria - Fiorentina
Roma - Cagliari
Inter - Napoli
Catania - Verona
Parma - Cagliari
Genoa - Bologna
Chievo - Cagliari
Torino - Fiorentina
Bologna - Lazio
0-1 (27)
Sampdoria - Juventus
Genoa - Sampdoria
Livorno - Genoa
Torino - Juventus
Bologna - Roma
Fiorentina - Lazio
Chievo - Atalanta
Sassuolo - Parma
Lazio - Atalanta
Udinese - Roma
Torino - Napoli
Genoa - Juventus
Napoli - Fiorentina
Catania - Juventus
Parma - Juventus
Napoli - Parma
Verona - Chievo
Chievo - Verona
Fiorentina - Roma
Sassuolo - Chievo
Chievo - Sassuolo
Chievo - Sampdoria
Sassuolo - Fiorentina
Chievo - Torino
Roma - Juventus
Cagliari - Chievo
Livorno - Fiorentina
0-2 (26)
Livorno - Roma
Sassuolo - Torino
Chievo - Lazio
Bologna - Udinese
Atalanta - Fiorentina
Sampdoria - Roma
Sassuolo - Napoli
Genoa - Napoli
Sampdoria - Milan
Torino - Sampdoria
Milan - Juventus
Verona - Inter
Cagliari - Lazio
Chievo - Roma
Milan - Fiorentina
Fiorentina - Milan
Lazio - Genoa
Sassuolo - Roma
Bologna - Atalanta
Livorno - Juventus
Atalanta - Sassuolo
Udinese - Juventus
Bologna - Juventus
Parma - Inter
Udinese - Torino
Livorno - Lazio
0-3 (9)
Catania - Fiorentina
Catania - Inter
Sampdoria - Genoa
Inter - Roma
Cagliari - Bologna
Udinese - Inter
Bologna - Fiorentina
Verona - Napoli
Livorno - Parma
0-4 (2)
Atalanta - Parma
Sampdoria - Inter


0-7 (1)
Sassuolo - Inter

5-1 (1)
Napoli - Verona
4-1 (6)
Juventus - Lazio
Torino - Catania
Verona - Lazio
Torino - Chievo
Catania - Roma
Inter - Lazio
3-1 (14)
Udinese - Parma
Milan - Cagliari
Livorno - Sassuolo
Juventus - Inter
Napoli - Milan
Juventus - Chievo
Lazio - Catania
Catania - Lazio
Parma - Sassuolo
Fiorentina - Chievo
Sassuolo - Catania
Torino - Livorno
Roma - Atalanta
Parma - Torino
2-1 (35)
Verona - Milan
Cagliari - Atalanta
Lazio - Udinese
Fiorentina - Catania
Juventus - Verona
Chievo - Udinese
Inter - Fiorentina
Verona - Livorno
Atalanta - Chievo
Atalanta - Lazio
Genoa - Chievo
Chievo - Genoa
Cagliari - Catania
Sassuolo - Bologna
Livorno - Bologna
Juventus - Parma
Roma - Torino
Verona - Cagliari
Napoli - Catania
Cagliari - Torino
Torino - Cagliari
Fiorentina - Sampdoria
Atalanta - Bologna
Fiorentina - Udinese
Torino - Genoa
Roma - Fiorentina
Verona - Atalanta
Cagliari - Genoa
Catania - Sampdoria
Sampdoria - Chievo
Atalanta - Milan
Milan - Sassuolo
Chievo - Inter
Atalanta - Catania
Catania - Atalanta
1-1 (39)
Napoli - Chievo
Lazio - Juventus
Sampdoria - Bologna
Inter - Juventus
Milan - Torino
Fiorentina - Cagliari
Udinese - Bologna
Livorno - Cagliari
Napoli - Sassuolo
Napoli - Genoa
Cagliari - Inter
Inter - Cagliari
Udinese - Atalanta
Catania - Genoa
Livorno - Napoli
Catania - Cagliari
Atalanta - Inter
Parma - Genoa
Milan - Lazio
Lazio - Milan
Torino - Roma
Parma - Lazio
Roma - Sassuolo
Bologna - Inter
Sampdoria - Lazio
Milan - Genoa
Atalanta - Roma
Genoa - Torino
Inter - Sampdoria
Sassuolo - Cagliari
Parma - Bologna
Bologna - Parma
Udinese - Napoli
Genoa - Atalanta
Atalanta - Genoa
Cagliari - Napoli
Sampdoria - Parma
Torino - Parma
Inter - Chievo
1-2 (21)
Chievo - Parma
Cagliari - Milan
Sassuolo - Verona
Milan - Napoli
Bologna - Torino
Torino - Bologna
Chievo - Juventus
Fiorentina - Inter
Cagliari - Livorno
Livorno - Sampdoria
Chievo - Fiorentina
Fiorentina - Napoli
Inter - Atalanta
Sassuolo - Udinese
Sassuolo - Sampdoria
Genoa - Milan
Catania - Torino
Atalanta - Verona
Genoa - Cagliari
Livorno - Udinese
Bologna - Catania
1-3 (7)
Verona - Roma
Parma - Roma
Verona - Torino
Cagliari - Roma
Catania - Milan
Sassuolo - Juventus
Udinese - Verona
1-4 (4)
Sassuolo - Livorno
Bologna - Verona
Atalanta - Juventus
Cagliari - Juventus







4-2 (8)
Juventus - Sampdoria
Roma - Parma
Fiorentina - Juventus
Sampdoria - Livorno
Inter - Verona
Napoli - Lazio
Napoli - Inter
Sassuolo - Genoa
3-2 (6)
Lazio - Sassuolo
Juventus - Milan
Verona - Parma
Roma - Udinese
Parma - Milan
Lazio - Parma
2-2 (17)
Bologna - Napoli
Bologna - Sampdoria
Torino - Milan
Verona - Juventus
Cagliari - Sampdoria
Torino - Verona
Fiorentina - Parma
Parma - Fiorentina
Sassuolo - Lazio
Sampdoria - Torino
Livorno - Inter
Inter - Bologna
Cagliari - Sassuolo
Livorno - Milan
Milan - Roma
Verona - Udinese
Fiorentina - Torino
2-3 (2)
Udinese - Lazio
Livorno - Verona
2-4 (5)
Chievo - Napoli
Milan - Parma
Catania - Napoli
Lazio - Napoli
Livorno - Chievo
2-5 (2)
Genoa - Fiorentina
Sampdoria - Napoli







5-3 (1)
Udinese - Livorno
4-3 (3)
Parma - Atalanta
Fiorentina - Verona
Sassuolo - Milan
3-3 (11)
Fiorentina - Genoa
Catania - Livorno
Bologna - Milan
Genoa - Udinese
Torino - Inter
Livorno - Torino
Inter - Parma
Lazio - Torino
Napoli - Udinese
Lazio - Verona
Udinese - Sampdoria
3-4 (2)
Sampdoria - Sassuolo
Fiorentina - Sassuolo
3-5 (1)
Verona - Fiorentina





Classifica Marcatori
22: Immobile(Torino)
21: Toni (rig.2)(Verona)
19: Tevez (rig.1)(Juventus)
17: Higuain (rig.5)(Napoli) Palacio(Inter)
16: Llorente(Juventus) Rossi (rig.6)(Fiorentina) Di natale (rig.4)(Udinese) Berardi (rig.6)(Sassuolo)
15: Callejon(Napoli) Paulinho (rig.3)(Livorno)
14: Balotelli (rig.3)(Milan) Gilardino (rig.4)(Genoa)
13: Destro(Roma) Cerci (rig.5)(Torino) Denis (rig.2)(Atalanta) Paloschi (rig.4)(Chievo)
12: Cassano (rig.1)(Parma) Candreva (rig.5)(Lazio) Eder (rig.3)(Sampdoria)
11: Vidal (rig.2)(Juventus) Mertens (rig.2)(Napoli) Cuadrado(Fiorentina)
10: Sansone(Sassuolo) Bergessio (rig.1)(Catania)
9: Gervinho(Roma) Icardi(Inter) Zaza (rig.1)(Sassuolo)
8: Totti (rig.2)(Roma) Parolo,Amauri (rig.2)(Parma) Iturbe,Gomez (rig.1)(Verona) Gabbiadini(Sampdoria)
7: Pogba(Juventus) Pandev,Hamsik(Napoli) Kaka'(Milan) Lulic,Klose(Lazio) Jorginho (rig.5)(Verona) Pinilla (rig.4)(Cagliari) Thereau (rig.2)(Chievo) Floro flores(Sassuolo)
6: Pjanic (rig.1),Ljajic,Florenzi(Roma) Zapata,Dzemaili(Napoli) Borja valero,Aquilani (rig.1)(Fiorentina) Biabiany(Parma) El kaddouri(Torino) Romulo(Verona) Kone(Atalanta) Sau(Cagliari)
5: Strootman (rig.2),Benatia(Roma) Matri(Fiorentina) Nagatomo,Hernanes(Inter) Schelotto(Parma) Muntari(Milan) Keita(Lazio) Moralez,Bonaventura(Atalanta) Soriano,Okaka(Sampdoria) Fernandes,Badu(Udinese) Nene'(Cagliari) Barrientos(Catania) Diamanti (rig.3)(Bologna) Siligardi,Emeghara (rig.1)(Livorno)
4: Pirlo,Marchisio(Juventus) Nainggolan(Roma) Vargas,Rodriguez (rig.2)(Fiorentina) Rolando,Guarin,Cambiasso,Alvarez(Inter) Lucarelli(Parma) Taarabt(Milan) Mauri(Lazio) De luca(Atalanta) Muriel (rig.2)(Udinese) Ibarbo,Conti(Cagliari) Rigoni(Chievo) Lodi (rig.2)(Catania) Cristaldo(Bologna) Greco(Livorno)
3: Chiellini(Juventus) Insigne(Napoli) Ilicic,Fernandez(Fiorentina) Jonathan(Inter) Palladino(Parma) Farnerud(Torino) Robinho,Rami,Montolivo(Milan) Cacciatore(Verona) Brivio(Atalanta) Calaio',Antonelli(Genoa) Heurtaux,Basta(Udinese) Leto,Izco,Castro(Catania) Bianchi(Bologna)
2: Vucinic (rig.1),Lichtsteiner,Giovinco,Bonucci,Asamoah(Juventus) Taddei,Maicon(Roma) Inler(Napoli) Joaquin(Fiorentina) Samuel,Milito(Inter) Rosi,Molinaro(Parma) Kurtic,Glik,D'ambrosio,Brighi(Torino) Poli,Pazzini,Mexes,De jong,Birsa(Milan) Radu,Cana,Biglia (rig.1)(Lazio) Martinho,Marquinho,Jankovic,Hallfredsson(Verona) Stendardo,Livaja,Cigarini,Carmona(Atalanta) Renan,Pozzi (rig.1),Maxi lopez (rig.1),Gastaldello,De silvestri(Sampdoria) Kucka,Fetfatzidis,De maio,Bertolacci,Antonini(Genoa) Pereyra,Lopez(Udinese) Vecino,Ibraimi (rig.1)(Cagliari) Obinna,Dainelli(Chievo) Biondini(Sassuolo) Monzon(Catania) Laxalt,Christodoulopoulos (rig.2)(Bologna) Mesbah,Mbaye,Emerson,Benassi(Livorno)
1: Quagliarella,Peluso,Padoin,Osvaldo(Juventus) Torosidis,De rossi,Bradley,Borriello,Bastos,Balzaretti(Roma) Raul albiol,Henrique,Britos(Napoli) Wolski,Rebic,Pizarro(Fiorentina) Taider,Ranocchia,Andreolli(Inter) Marchionni,Gobbi,Gargano,Acquah(Parma) Vives,Tachtsidis,Moretti,Larrondo,Bellomo(Torino) Silvestre,Honda,Cristante,Abate(Milan) Perea,Onazi,Gonzalez,Ederson,Dias,Ciani,Cavanda,Biava(Lazio) Sala,Donati,Donadel(Verona) Migliaccio,Lucchini,Estigarribia,Brienza(Atalanta) Wszolek,Palombo,Mustafi,Krsticic(Sampdoria) Sturaro,Portanova,Konate',De ceglie,Cofie,Cabral(Genoa) Pinzi,Maicosuel,Gabriel silva,Danilo(Udinese) Ekdal,Cabrera(Cagliari) Sardo,Pellissier,Lazarevic,Cesar,Bentivoglio(Chievo) Missiroli,Marzorati,Longhi,Floccari(Sassuolo) Spolli,Plasil,Peruzzi,Gyomber,Almiron(Catania) Pazienza,Natali,Moscardelli,Morleo,Garics,Crespo,Cherubin(Bologna) Rinaudo,Luci(Livorno)
Statistiche tempi marcature
Grafico andamento campionato
Grafico andamento campionato
Classifica storica del campionato 2012-2013
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738PosizionePunti
++++++++++==++++++++=+=+++++++-+++++++#1102Juventus
+++++++-++++==+=+-++++=++=-++++++++---#285Roma
++=+=++-+++--+=+=++==-++==++-++-+==+++#378Napoli
++=++=-++=++===+++=+=-+-=--++-=++-+-+=#465Fiorentina
++=+-=+=++++-+--++=-=+++==++-===++=-+-#560Inter
+++=+==+--+---+=+---+-=+++++=--+=-++=+#658Parma
++++=+=++=-+==+++-=++=-+==-+=+++++++==#757Torino
+++-=-+++++==+-+=+++--=--+--+-+-+=++-+#857Milan
++=-++=--=-++===-+=+++=++--+-+++-=-==+#956Lazio
=-===-+=-=-=--==-+-+==+-+---+-++-+-=--#1054Verona
=-=-==+---==+=+=++-+=--==+--+-++--=-+-#1150Atalanta
--=-=--+-=--+=-===++-++-=++-=+=---+--=#1245Sampdoria
---=++---+-+=--=--+-=+-=-++-=+----=+=+#1344Genoa
-=++-=--+-+-===+=----++-=++-+=+--=+=-=#1444Udinese
--=---=+-=--+=+------+--=-=--+--=+----#1539Cagliari
----=+=+--=--++--==-=-+-+=+-++--+--+++#1636Chievo
-=-=----=+-===--+-+==--+--=+---==---+-#1734Sassuolo
---=--=++-+-=-=---=--=-+-=----=--+-=-+#1832Catania
---=----=--++=------+-----=+---+=--++-#1929Bologna
----==----==---=-+--===---=------+----#2025Livorno
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738PosizionePunti
01/08/2014 05:42:20