Classifica Serie A
Classifica Serie A 2012-2013Aggiungi ai Preferiti
TutteCasaFuori
 PuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSm.i
1Juventus73312272571444161420387291585219710
2Lazio58311849583033151104331325167452517-3
3Roma58311513342233116871261127157621612-5
4Napoli5331158852352915852331824167361917-8
5Sampdoria50311214538312915780201021165651821-11
6Fiorentina49311310843352415663201325167452322-12
7Genoa44311111943362416664221720155552119-19
8Torino44311111936332215573161222166462021-17
9Milan43311013844372616754241517153842022-20
10Inter42311012946372115564261721165652020-19
11Palermo413110111044452916853241712152672028-22
12Sassuolo36318121137462215573191614163581830-25
13Chievo3631991323321616376121620156271116-27
14Verona3631991337541915546202417164571730-25
15Udinese35318111234422015555222115163671221-26
16Empoli3431616932382216574191612151951322-29
17Atalanta30316121327421715456172313162771019-31
18Cesena2331411162853151636715258151591328-40
19Cagliari21314918356110162410163211152581929-42
20Parma*19315521265814164210142361513111235-43
310 partite: 206 vinte (in:121 out:85) e 104 pareggiate. Punti realizzati: 826 (in:467 out:359). Goal fatti: 782 (in:436 out:346).
Mostra dati relativi
@Champions league @Preliminari di Champions @UEFA @Retrocessione
Ultimi risultati
Giornata #31
Sampdoria-Cesena0-0
Juventus-Lazio2-0
Sassuolo-Torino1-1
Roma-Atalanta1-1
Empoli-Parma2-2
Palermo-Genoa2-1
Chievo-Udinese1-1
Cagliari-Napoli0-3
Inter-Milan0-0
Fiorentina-Verona0-1

Prossima giornata
Giornata #32
Udinese-Milan
Inter-Roma
Atalanta-Empoli
Torino-Juventus
Lazio-Chievo
Parma-Palermo
Genoa-Cesena
Verona-Sassuolo
Fiorentina-Cagliari
Napoli-Sampdoria

Clicka su una squadra per vederne il calendario o su una intestazione per riordinare la classifica.
Calendario Sintetico
Juventus
73(10)
Lazio
58(-3)
Roma
58(-5)
Napoli
53(-8)
Sampdoria
50(-11)
Fiorentina
49(-12)
Genoa
44(-19)
Torino
44(-17)
Milan
43(-20)
Inter
42(-19)
Palermo
41(-22)
Sassuolo
36(-25)
Chievo
36(-27)
Verona
36(-25)
Udinese
35(-26)
Empoli
34(-29)
Atalanta
30(-31)
Cesena
23(-40)
Cagliari
21(-42)
Parma
19(-43)
ChievoMilanFiorentinaGenoaPalermoRomaNapoliInterLazioTorinoSampdoriaCagliariJuventusAtalantaEmpoliUdineseVeronaParmaSassuoloCesena
UdineseCesenaEmpoliChievoTorinoGenoaFiorentinaSampdoriaParmaSassuoloVeronaInterNapoliPalermoJuventusRomaCagliariLazioAtalantaMilan
MilanGenoaCagliariUdineseSassuoloAtalantaLazioVeronaJuventusPalermoInterSampdoriaParmaTorinoNapoliCesenaFiorentinaEmpoliRomaChievo
CesenaUdineseParmaPalermoChievoSassuoloVeronaCagliariEmpoliAtalantaNapoliFiorentinaSampdoriaGenoaLazioMilanInterJuventusTorinoRoma
AtalantaPalermoVeronaSassuoloGenoaTorinoSampdoriaFiorentinaCesenaCagliariLazioNapoliEmpoliRomaParmaChievoJuventusMilanInterUdinese
RomaSassuoloJuventusTorinoAtalantaInterParmaNapoliChievoFiorentinaEmpoliLazioMilanCagliariCesenaPalermoSampdoriaUdineseVeronaGenoa
SassuoloFiorentinaChievoInterCagliariLazioEmpoliUdineseVeronaNapoliCesenaJuventusRomaMilanTorinoGenoaParmaPalermoSampdoriaAtalanta
PalermoTorinoSampdoriaVeronaRomaMilanChievoLazioFiorentinaCesenaJuventusParmaGenoaNapoliAtalantaCagliariUdineseInterEmpoliSassuolo
GenoaVeronaCesenaAtalantaInterUdineseJuventusParmaCagliariSampdoriaChievoEmpoliPalermoLazioFiorentinaSassuoloNapoliRomaMilanTorino
EmpoliCagliariNapoliRomaFiorentinaSampdoriaUdineseAtalantaPalermoParmaMilanChievoSassuoloCesenaGenoaJuventusTorinoVeronaLazioInter
ParmaEmpoliTorinoFiorentinaMilanNapoliCagliariRomaSampdoriaVeronaUdineseAtalantaCesenaInterPalermoLazioSassuoloChievoGenoaJuventus
LazioJuventusAtalantaCagliariCesenaVeronaPalermoSassuoloInterMilanGenoaTorinoUdineseFiorentinaChievoParmaRomaSampdoriaNapoliEmpoli
TorinoChievoInterSampdoriaNapoliCagliariCesenaJuventusUdineseRomaParmaVeronaLazioSassuoloMilanAtalantaEmpoliGenoaFiorentinaPalermo
FiorentinaParmaSassuoloEmpoliVeronaJuventusMilanPalermoGenoaUdineseTorinoRomaCagliariSampdoriaInterNapoliCesenaAtalantaChievoLazio
SampdoriaAtalantaGenoaMilanJuventusCesenaRomaEmpoliNapoliChievoSassuoloPalermoInterUdineseVeronaTorinoLazioFiorentinaParmaCagliari
CagliariInterMilanParmaUdineseEmpoliTorinoGenoaRomaLazioAtalantaCesenaVeronaChievoSampdoriaFiorentinaPalermoSassuoloJuventusNapoli
InterSampdoriaUdineseCesenaLazioParmaAtalantaChievoSassuoloJuventusCagliariMilanTorinoEmpoliRomaVeronaGenoaNapoliPalermoFiorentina
NapoliRomaLazioJuventusEmpoliPalermoInterMilanTorinoGenoaFiorentinaUdineseAtalantaParmaSassuoloSampdoriaChievoCagliariCesenaVerona
VeronaNapoliPalermoLazioParmaChievoSassuoloCesenaAtalantaEmpoliRomaGenoaFiorentinaJuventusCagliariInterMilanTorinoUdineseSampdoria
ChievoMilanFiorentinaGenoaPalermoRomaNapoliInterLazioTorinoSampdoriaCagliariJuventusAtalantaEmpoliUdineseVeronaParmaSassuoloCesena
UdineseCesenaEmpoliChievoTorinoGenoaFiorentinaSampdoriaParmaSassuoloVeronaInterNapoliPalermoJuventusRomaCagliariLazioAtalantaMilan
MilanGenoaCagliariUdineseSassuoloAtalantaLazioVeronaJuventusPalermoInterSampdoriaParmaTorinoNapoliCesenaFiorentinaEmpoliRomaChievo
CesenaUdineseParmaPalermoChievoSassuoloVeronaCagliariEmpoliAtalantaNapoliFiorentinaSampdoriaGenoaLazioMilanInterJuventusTorinoRoma
AtalantaPalermoVeronaSassuoloGenoaTorinoSampdoriaFiorentinaCesenaCagliariLazioNapoliEmpoliRomaParmaChievoJuventusMilanInterUdinese
RomaSassuoloJuventusTorinoAtalantaInterParmaNapoliChievoFiorentinaEmpoliLazioMilanCagliariCesenaPalermoSampdoriaUdineseVeronaGenoa
SassuoloFiorentinaChievoInterCagliariLazioEmpoliUdineseVeronaNapoliCesenaJuventusRomaMilanTorinoGenoaParmaPalermoSampdoriaAtalanta
PalermoTorinoSampdoriaVeronaRomaMilanChievoLazioFiorentinaCesenaJuventusParmaGenoaNapoliAtalantaCagliariUdineseInterEmpoliSassuolo
GenoaVeronaCesenaAtalantaInterUdineseJuventusParmaCagliariSampdoriaChievoEmpoliPalermoLazioFiorentinaSassuoloNapoliRomaMilanTorino
EmpoliCagliariNapoliRomaFiorentinaSampdoriaUdineseAtalantaPalermoParmaMilanChievoSassuoloCesenaGenoaJuventusTorinoVeronaLazioInter
ParmaEmpoliTorinoFiorentinaMilanNapoliCagliariRomaSampdoriaVeronaUdineseAtalantaCesenaInterPalermoLazioSassuoloChievoGenoaJuventus
LazioJuventusAtalantaCagliariCesenaVeronaPalermoSassuoloInterMilanGenoaTorinoUdineseFiorentinaChievoParmaRomaSampdoriaNapoliEmpoli
TorinoChievoInterSampdoriaNapoliCagliariCesenaJuventusUdineseRomaParmaVeronaLazioSassuoloMilanAtalantaEmpoliGenoaFiorentinaPalermo
FiorentinaParmaSassuoloEmpoliVeronaJuventusMilanPalermoGenoaUdineseTorinoRomaCagliariSampdoriaInterNapoliCesenaAtalantaChievoLazio
SampdoriaAtalantaGenoaMilanJuventusCesenaRomaEmpoliNapoliChievoSassuoloPalermoInterUdineseVeronaTorinoLazioFiorentinaParmaCagliari
CagliariInterMilanParmaUdineseEmpoliTorinoGenoaRomaLazioAtalantaCesenaVeronaChievoSampdoriaFiorentinaPalermoSassuoloJuventusNapoli
InterSampdoriaUdineseCesenaLazioParmaAtalantaChievoSassuoloJuventusCagliariMilanTorinoEmpoliRomaVeronaGenoaNapoliPalermoFiorentina
NapoliRomaLazioJuventusEmpoliPalermoInterMilanTorinoGenoaFiorentinaUdineseAtalantaParmaSassuoloSampdoriaChievoCagliariCesenaVerona
VeronaNapoliPalermoLazioParmaChievoSassuoloCesenaAtalantaEmpoliRomaGenoaFiorentinaJuventusCagliariInterMilanTorinoUdineseSampdoria
Statistiche risultati
+7+6+5+4+3+2+10-1-2-3-4
7-0 (2)
Inter - Sassuolo
Juventus - Parma

5-0 (1)
Palermo - Cagliari
4-0 (3)
Lazio - Fiorentina
Lazio - Empoli
Juventus - Verona
3-0 (12)
Lazio - Cesena
Inter - Palermo
Juventus - Cesena
Empoli - Chievo
Fiorentina - Inter
Empoli - Palermo
Roma - Chievo
Fiorentina - Udinese
Napoli - Fiorentina
Roma - Torino
Lazio - Atalanta
Lazio - Sampdoria
2-0 (28)
Juventus - Chievo
Roma - Fiorentina
Udinese - Empoli
Sampdoria - Torino
Juventus - Udinese
Empoli - Cesena
Roma - Cagliari
Inter - Atalanta
Napoli - Sassuolo
Milan - Cesena
Roma - Verona
Genoa - Parma
Milan - Chievo
Sampdoria - Cagliari
Juventus - Palermo
Verona - Napoli
Udinese - Atalanta
Lazio - Verona
Roma - Cesena
Juventus - Empoli
Napoli - Roma
Fiorentina - Sampdoria
Parma - Inter
Genoa - Cagliari
Juventus - Lazio
Milan - Udinese
Milan - Napoli
Napoli - Parma
1-0 (25)
Verona - Atalanta
Cesena - Parma
Genoa - Lazio
Udinese - Napoli
Parma - Udinese
Torino - Napoli
Sampdoria - Atalanta
Cesena - Udinese
Verona - Cagliari
Juventus - Sassuolo
Torino - Udinese
Atalanta - Parma
Genoa - Juventus
Juventus - Genoa
Inter - Sampdoria
Sampdoria - Inter
Palermo - Chievo
Chievo - Palermo
Torino - Parma
Roma - Napoli
Sassuolo - Chievo
Parma - Juventus
Genoa - Milan
Parma - Fiorentina
Sampdoria - Empoli
0-0 (28)
Torino - Inter
Atalanta - Verona
Fiorentina - Genoa
Udinese - Juventus
Sassuolo - Sampdoria
Roma - Parma
Fiorentina - Sassuolo
Palermo - Empoli
Chievo - Milan
Chievo - Roma
Cesena - Palermo
Parma - Atalanta
Sampdoria - Roma
Atalanta - Udinese
Chievo - Sassuolo
Torino - Atalanta
Sassuolo - Atalanta
Sampdoria - Cesena
Inter - Milan
Chievo - Lazio
Empoli - Atalanta
Fiorentina - Juventus
Empoli - Torino
Parma - Cagliari
Roma - Milan
Chievo - Torino
Empoli - Verona
Empoli - Inter
0-1 (27)
Chievo - Juventus
Inter - Torino
Empoli - Roma
Napoli - Chievo
Milan - Juventus
Lazio - Genoa
Atalanta - Fiorentina
Torino - Verona
Parma - Chievo
Lazio - Udinese
Udinese - Lazio
Sassuolo - Napoli
Genoa - Sampdoria
Inter - Fiorentina
Cesena - Inter
Palermo - Juventus
Cesena - Roma
Fiorentina - Napoli
Cesena - Chievo
Fiorentina - Verona
Torino - Sassuolo
Genoa - Roma
Verona - Chievo
Udinese - Roma
Napoli - Juventus
Lazio - Napoli
Milan - Atalanta
0-2 (11)
Fiorentina - Lazio
Roma - Sampdoria
Genoa - Chievo
Torino - Lazio
Parma - Torino
Empoli - Juventus
Milan - Palermo
Parma - Empoli
Cagliari - Chievo
Chievo - Inter
Parma - Sampdoria
0-3 (6)
Atalanta - Juventus
Sassuolo - Lazio
Verona - Inter
Lazio - Juventus
Cagliari - Napoli
Cesena - Genoa
0-4 (3)
Palermo - Lazio
Empoli - Cagliari
Cagliari - Fiorentina



5-1 (1)
Torino - Sampdoria
4-1 (1)
Sassuolo - Parma
3-1 (13)
Milan - Lazio
Lazio - Milan
Milan - Parma
Sassuolo - Inter
Juventus - Milan
Napoli - Udinese
Palermo - Napoli
Milan - Cagliari
Sassuolo - Empoli
Empoli - Sassuolo
Sampdoria - Fiorentina
Inter - Genoa
Verona - Parma
2-1 (24)
Napoli - Genoa
Cagliari - Sassuolo
Verona - Palermo
Palermo - Verona
Atalanta - Cagliari
Cesena - Lazio
Sampdoria - Chievo
Chievo - Sampdoria
Juventus - Atalanta
Lazio - Palermo
Napoli - Torino
Palermo - Cesena
Fiorentina - Milan
Lazio - Torino
Empoli - Lazio
Atalanta - Sassuolo
Chievo - Cesena
Palermo - Genoa
Juventus - Torino
Sassuolo - Verona
Palermo - Parma
Palermo - Sassuolo
Torino - Genoa
Cagliari - Cesena
1-1 (51)
Palermo - Sampdoria
Sampdoria - Palermo
Fiorentina - Roma
Sassuolo - Cagliari
Roma - Empoli
Genoa - Fiorentina
Sampdoria - Sassuolo
Palermo - Inter
Torino - Cagliari
Milan - Empoli
Sampdoria - Genoa
Torino - Fiorentina
Fiorentina - Torino
Cesena - Milan
Verona - Roma
Chievo - Empoli
Roma - Juventus
Udinese - Cesena
Sassuolo - Juventus
Genoa - Empoli
Empoli - Genoa
Milan - Fiorentina
Inter - Cesena
Cagliari - Empoli
Verona - Lazio
Atalanta - Napoli
Napoli - Atalanta
Cagliari - Milan
Genoa - Udinese
Inter - Parma
Cesena - Verona
Cagliari - Genoa
Torino - Roma
Milan - Sampdoria
Palermo - Udinese
Roma - Atalanta
Cesena - Sampdoria
Milan - Inter
Genoa - Palermo
Sassuolo - Torino
Udinese - Chievo
Chievo - Udinese
Sampdoria - Napoli
Juventus - Sampdoria
Fiorentina - Empoli
Sassuolo - Cesena
Juventus - Inter
Torino - Milan
Atalanta - Chievo
Sassuolo - Udinese
Palermo - Roma
1-2 (22)
Genoa - Napoli
Empoli - Udinese
Parma - Cesena
Chievo - Napoli
Cagliari - Atalanta
Cagliari - Roma
Parma - Roma
Cagliari - Torino
Cagliari - Inter
Parma - Genoa
Atalanta - Sampdoria
Cagliari - Verona
Chievo - Genoa
Palermo - Milan
Atalanta - Torino
Atalanta - Roma
Verona - Fiorentina
Parma - Lazio
Inter - Udinese
Udinese - Verona
Milan - Sassuolo
Chievo - Fiorentina
1-3 (8)
Verona - Torino
Sassuolo - Fiorentina
Verona - Milan
Parma - Sassuolo
Cagliari - Lazio
Udinese - Palermo
Verona - Sampdoria
Cagliari - Juventus
1-4 (4)
Atalanta - Inter
Inter - Cagliari
Cesena - Fiorentina
Cesena - Napoli




6-2 (1)
Napoli - Verona
5-2 (1)
Genoa - Verona
4-2 (3)
Udinese - Parma
Lazio - Cagliari
Roma - Inter
3-2 (5)
Fiorentina - Atalanta
Juventus - Roma
Lazio - Sassuolo
Udinese - Torino
Atalanta - Cesena
2-2 (20)
Cesena - Empoli
Verona - Genoa
Empoli - Milan
Cesena - Juventus
Inter - Napoli
Napoli - Inter
Cagliari - Sampdoria
Milan - Verona
Udinese - Fiorentina
Sampdoria - Milan
Inter - Verona
Empoli - Parma
Torino - Palermo
Roma - Sassuolo
Napoli - Empoli
Inter - Lazio
Sampdoria - Udinese
Genoa - Atalanta
Roma - Lazio
Udinese - Cagliari
2-3 (2)
Chievo - Parma
Cesena - Torino
2-4 (1)
Udinese - Genoa








4-3 (1)
Fiorentina - Palermo
3-3 (5)
Napoli - Palermo
Verona - Cesena
Napoli - Cagliari
Atalanta - Palermo
Genoa - Sassuolo












4-5 (1)
Parma - Milan



Classifica Marcatori
18: Tevez (rig.2)(Juventus)
16: Menez (rig.8)(Milan) Icardi (rig.3)(Inter)
15: Toni (rig.3)(Verona)
13: Higuain (rig.2)(Napoli) Dybala (rig.3)(Palermo)
12: Quagliarella (rig.3)(Torino)
11: Mauri(Lazio) Gabbiadini,Callejon(Napoli) Berardi (rig.6)(Sassuolo) Di natale(Udinese)
10: Klose,Felipe anderson(Lazio)
9: Eder (rig.1)(Sampdoria) Rodriguez (rig.1)(Fiorentina) Iago falque' (rig.1)(Genoa) Thereau(Udinese)
8: Ljajic(Roma) Zaza (rig.1)(Sassuolo) Maccarone (rig.1)(Empoli)
7: Morata(Juventus) Parolo,Djordjevic,Candreva (rig.2)(Lazio) Babacar(Fiorentina) Matri(Genoa) Glik(Torino) Destro(Milan) Vazquez(Palermo) Paloschi(Chievo) Gomez(Verona) Denis (rig.3)(Atalanta)
6: Vidal (rig.2),Pogba(Juventus) Totti (rig.3)(Roma) Zapata,Hamsik(Napoli) Honda(Milan) Palacio,Guarin(Inter) Rigoni(Palermo) Pinilla(Atalanta) Defrel,Brienza (rig.1)(Cesena)
5: Llorente(Juventus) Osvaldo,Kovacic(Inter) Belotti (rig.1)(Palermo) Sansone(Sassuolo) Pellissier(Chievo) Nico lopez(Verona) Tonelli(Empoli) Moralez(Atalanta) Sau(Cagliari) Cassano (rig.1)(Parma)
4: Pjanic(Roma) Okaka(Sampdoria) Salah,Cuadrado(Fiorentina) Niang(Genoa) Maxi lopez(Torino) Bonaventura,Antonelli(Milan) Joao pedro,Farias,Ekdal,Avelar (rig.3)(Cagliari)
3: Pirlo,Lichtsteiner,Bonucci(Juventus) Lulic,Biglia(Lazio) Nainggolan,Florenzi (rig.1)(Roma) Mertens (rig.1),De guzman(Napoli) Obiang,Muriel(Sampdoria) Perotti (rig.1)(Genoa) De jong(Milan) Chochev(Palermo) Missiroli(Sassuolo) Meggiorini(Chievo) Tachtsidis(Verona) Saponara (rig.1),Rugani,Pucciarelli(Empoli) Zappacosta,Boakye(Atalanta) De ceglie(Parma)
2: Pereyra,Marchisio(Juventus) Keita,Gervinho,De rossi(Roma) Soriano,Gastaldello,De silvestri(Sampdoria) Savic,Pasqual,Joaquin,Fernandez,Diamanti,Borja valero,Basanta(Fiorentina) Pavoletti,Fetfatzidis (rig.1),Bertolacci(Genoa) Martinez,El kaddouri,Bruno peres,Benassi(Torino) Muntari(Milan) Ranocchia,Hernanes(Inter) Quaison,Lazaar,Barreto(Palermo) Taider,Floccari,Acerbi(Sassuolo) Zukanovic,Izco(Chievo) Ionita(Verona) Widmer,Wague,Fernandes,Danilo(Udinese) Vecino,Tavano (rig.1),Barba(Empoli) Stendardo(Atalanta) Succi,Djuric(Cesena) Rossettini,Ibarbo,Donsah,Cossu (rig.1)(Cagliari) Palladino,Lodi,Lila,Coda(Parma)
1: Evra(Juventus) Ederson(Lazio) Torosidis,Paredes,Maicon,Iturbe,Holebas,Astori(Roma) Koulibaly,Insigne,Inler(Napoli) Romagnoli,Rizzo,Palombo (rig.1),Eto'o,Bergessio(Sampdoria) Vargas,Tomovic,Kurtic,Ilicic,El hamdaoui(Fiorentina) Marchese,Kucka,Izzo,De maio,Burdisso,Antonini(Genoa) Vives,Moretti,Farnerud,Darmian,Basha,Amauri(Torino) Zaccardo,Torres,Rami,Poli,Pazzini (rig.1),Mexes,El shaarawy,Cerci(Milan) Vidic,Shaqiri (rig.1),Obi(Inter) Munoz,Morganella,Gonzalez(Palermo) Floro flores(Sassuolo) Radovanovic,Lazarevic(Chievo) Valoti,Saviola,Sala,Obbadi,Moras,Jankovic,Hallfredsson,Christodoulopoulos(Verona) Kone,Heurtaux,Geijo,Allan(Udinese) Verdi,Signorelli,Mchedlidze,Croce(Empoli) Migliaccio,Estigarribia,Biava,Benalouane(Atalanta) Ze' eduardo,Pulzetti,Marilungo,Lucchini,Cascione (rig.1),Carbonero(Cesena) M'poku,Dessena,Cop,Conti(Cagliari) Varela,Nocerino,Lucarelli,Felipe,Costa,Belfodil(Parma)
Statistiche tempi marcature
Classifica storica del campionato 2012-2013
12345678910111213141516171819202122232425262728293031PosizionePunti
++++++=+-++++==+=+++=+=+=++++-+#173Juventus
+++++-+=+-+++=+=+====+====-+++-#258Lazio
++++++=+=++==++=+=++++-+-++++==#358Roma
++-++=+==+==++=++-++-++++=-++++#453Napoli
++++-+-+-+-===-==+-=-=+=+-+=--=#550Sampdoria
++===++=-+=-+++--++==-+=+++=-=-#649Fiorentina
=+==-+=+=-===--=--=-++-=+=--++-#744Genoa
=++=++-++-==+++=+=-=+++++==++==#844Torino
=--=++=++-==-=-=-+=+=-++---+===#943Milan
=-+==-=-+-=++=+=+-=-++====--=+=#1042Inter
=+=--+-===-+-=+====-+-=-==---++#1141Palermo
=--+=++++==-+--=-==-==---+=++-=#1236Sassuolo
=---===-++====+==+++----==+==+=#1336Chievo
=--=+-+-==-+-+=+==-+--=+--+---+#1436Verona
-=+-=--++-=---=-=-+-+++=+==+=-=#1535Udinese
-==---+-==+=-+-+===-=---==+---=#1634Empoli
--===-=---=-==-===-+-+---===-+=#1730Atalanta
---------=+==-=--+=---=---=-=-=#1823Cesena
--==--=--+-=---=+--++-=-+==----#1921Cagliari
---------=----=-------=+-=--=+=#2019Parma
12345678910111213141516171819202122232425262728293031PosizionePunti
21/04/2015 04:52:07