Classifica Serie A
Classifica Serie A 2012-2013Aggiungi ai Preferiti
TutteCasaFuori
 PuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSm.i
1Juventus155500100622005093300506
2Roma15550091933006062200314
3Udinese12540184933007232101121
4Sampdoria11532062622004153120212
5Inter85221115632011042202011-3
6Milan8522111932101325312087-1
7Verona852215542110434311112-1
8Napoli752126612011346320132-2
9Lazio652038532101313310254-3
10Fiorentina651312322020004311123-3
11Genoa551224533102232202022-6
12Torino551223523021123210123-6
13Cesena551224953120430200206-6
14Cagliari451137802002244311154-5
15Chievo451135713012353210122-7
16Atalanta451132713012043210123-7
17Empoli350325812011232302135-6
18Parma35104101402002573310257-6
19Palermo3503261123021261201145-8
20Sassuolo350321923021121201107-8
50 partite: 35 vinte (in:17 out:18) e 15 pareggiate. Punti realizzati: 135 (in:66 out:69). Goal fatti: 123 (in:67 out:56).
Mostra dati relativi
@Champions league @Preliminari di Champions @UEFA @Retrocessione
Ultimi risultati
Giornata #5
Roma-Verona2-0
Atalanta-Juventus0-3
Sassuolo-Napoli0-1
Inter-Cagliari1-4
Cesena-Milan1-1
Chievo-Empoli1-1
Torino-Fiorentina1-1
Genoa-Sampdoria0-1
Udinese-Parma4-2
Palermo-Lazio0-4

Prossima giornata
Giornata #6
Verona-Cagliari
Milan-Chievo
Empoli-Palermo
Lazio-Sassuolo
Parma-Genoa
Sampdoria-Atalanta
Udinese-Cesena
Juventus-Roma
Napoli-Torino
Fiorentina-Inter

Clicka su una squadra per vederne il calendario o su una intestazione per riordinare la classifica.
Calendario Sintetico
Juventus
15(6)
Roma
15(4)
Udinese
12(1)
Sampdoria
11(2)
Inter
8(-3)
Milan
8(-1)
Verona
8(-1)
Napoli
7(-2)
Lazio
6(-3)
Fiorentina
6(-3)
Genoa
5(-6)
Torino
5(-6)
Cesena
5(-6)
Cagliari
4(-5)
Chievo
4(-7)
Atalanta
4(-7)
Empoli
3(-6)
Parma
3(-6)
Palermo
3(-8)
Sassuolo
3(-8)
ChievoFiorentinaEmpoliPalermoTorinoLazioAtalantaGenoaMilanRomaNapoliInterParmaSassuoloJuventusVeronaUdineseCesenaSampdoriaCagliari
UdineseEmpoliJuventusTorinoSassuoloParmaPalermoChievoCesenaGenoaFiorentinaSampdoriaLazioAtalantaNapoliCagliariRomaMilanVeronaInter
MilanCagliariNapoliSassuoloPalermoJuventusTorinoUdineseGenoaAtalantaLazioVeronaEmpoliRomaParmaFiorentinaCesenaChievoInterSampdoria
CesenaParmaLazioChievoAtalantaEmpoliGenoaPalermoUdineseSassuoloVeronaCagliariJuventusTorinoSampdoriaInterMilanRomaNapoliFiorentina
AtalantaVeronaParmaGenoaCagliariCesenaRomaSassuoloPalermoTorinoSampdoriaFiorentinaMilanInterEmpoliJuventusChievoUdineseLazioNapoli
RomaJuventusCesenaAtalantaFiorentinaChievoCagliariTorinoSassuoloInterParmaNapoliUdineseVeronaMilanSampdoriaPalermoGenoaEmpoliLazio
SassuoloChievoTorinoCagliariNapoliVeronaMilanInterFiorentinaLazioEmpoliUdinesePalermoSampdoriaRomaParmaGenoaAtalantaCesenaJuventus
PalermoSampdoriaAtalantaRomaCesenaFiorentinaNapoliVeronaTorinoMilanChievoLazioInterEmpoliGenoaUdineseCagliariSassuoloJuventusParma
GenoaCesenaFiorentinaInterSampdoriaCagliariLazioAtalantaVeronaUdineseJuventusParmaRomaMilanPalermoNapoliSassuoloTorinoChievoEmpoli
EmpoliNapoliGenoaFiorentinaParmaPalermoCesenaRomaCagliariSampdoriaUdineseAtalantaVeronaLazioSassuoloTorinoJuventusInterMilanChievo
ParmaTorinoPalermoMilanVeronaSampdoriaInterFiorentinaEmpoliNapoliCagliariRomaChievoGenoaCesenaSassuoloLazioJuventusUdineseAtalanta
LazioAtalantaChievoCesenaMilanInterFiorentinaCagliariJuventusVeronaPalermoSassuoloSampdoriaNapoliUdineseRomaParmaEmpoliGenoaTorino
TorinoInterMilanNapoliRomaUdineseSassuoloSampdoriaChievoCagliariCesenaJuventusGenoaFiorentinaLazioEmpoliAtalantaPalermoParmaVerona
FiorentinaSassuoloInterVeronaUdineseGenoaSampdoriaEmpoliParmaJuventusMilanPalermoAtalantaChievoCagliariCesenaNapoliLazioTorinoRoma
SampdoriaGenoaVeronaJuventusChievoNapoliUdineseMilanAtalantaCesenaRomaEmpoliFiorentinaParmaInterLazioTorinoCagliariSassuoloPalermo
CagliariMilanSampdoriaUdineseLazioRomaChievoParmaInterEmpoliTorinoGenoaSassuoloJuventusVeronaPalermoFiorentinaNapoliAtalantaCesena
InterUdineseRomaLazioJuventusSassuoloEmpoliCesenaSampdoriaParmaAtalantaChievoNapoliPalermoTorinoGenoaVeronaFiorentinaCagliariMilan
NapoliLazioSassuoloEmpoliGenoaTorinoParmaJuventusRomaPalermoInterMilanCagliariCesenaAtalantaChievoSampdoriaVeronaFiorentinaUdinese
VeronaPalermoCagliariParmaEmpoliAtalantaJuventusLazioNapoliChievoSassuoloCesenaTorinoUdineseFiorentinaMilanInterSampdoriaRomaGenoa
ChievoFiorentinaEmpoliPalermoTorinoLazioAtalantaGenoaMilanRomaNapoliInterParmaSassuoloJuventusVeronaUdineseCesenaSampdoriaCagliari
UdineseEmpoliJuventusTorinoSassuoloParmaPalermoChievoCesenaGenoaFiorentinaSampdoriaLazioAtalantaNapoliCagliariRomaMilanVeronaInter
MilanCagliariNapoliSassuoloPalermoJuventusTorinoUdineseGenoaAtalantaLazioVeronaEmpoliRomaParmaFiorentinaCesenaChievoInterSampdoria
CesenaParmaLazioChievoAtalantaEmpoliGenoaPalermoUdineseSassuoloVeronaCagliariJuventusTorinoSampdoriaInterMilanRomaNapoliFiorentina
AtalantaVeronaParmaGenoaCagliariCesenaRomaSassuoloPalermoTorinoSampdoriaFiorentinaMilanInterEmpoliJuventusChievoUdineseLazioNapoli
RomaJuventusCesenaAtalantaFiorentinaChievoCagliariTorinoSassuoloInterParmaNapoliUdineseVeronaMilanSampdoriaPalermoGenoaEmpoliLazio
SassuoloChievoTorinoCagliariNapoliVeronaMilanInterFiorentinaLazioEmpoliUdinesePalermoSampdoriaRomaParmaGenoaAtalantaCesenaJuventus
PalermoSampdoriaAtalantaRomaCesenaFiorentinaNapoliVeronaTorinoMilanChievoLazioInterEmpoliGenoaUdineseCagliariSassuoloJuventusParma
GenoaCesenaFiorentinaInterSampdoriaCagliariLazioAtalantaVeronaUdineseJuventusParmaRomaMilanPalermoNapoliSassuoloTorinoChievoEmpoli
EmpoliNapoliGenoaFiorentinaParmaPalermoCesenaRomaCagliariSampdoriaUdineseAtalantaVeronaLazioSassuoloTorinoJuventusInterMilanChievo
ParmaTorinoPalermoMilanVeronaSampdoriaInterFiorentinaEmpoliNapoliCagliariRomaChievoGenoaCesenaSassuoloLazioJuventusUdineseAtalanta
LazioAtalantaChievoCesenaMilanInterFiorentinaCagliariJuventusVeronaPalermoSassuoloSampdoriaNapoliUdineseRomaParmaEmpoliGenoaTorino
TorinoInterMilanNapoliRomaUdineseSassuoloSampdoriaChievoCagliariCesenaJuventusGenoaFiorentinaLazioEmpoliAtalantaPalermoParmaVerona
FiorentinaSassuoloInterVeronaUdineseGenoaSampdoriaEmpoliParmaJuventusMilanPalermoAtalantaChievoCagliariCesenaNapoliLazioTorinoRoma
SampdoriaGenoaVeronaJuventusChievoNapoliUdineseMilanAtalantaCesenaRomaEmpoliFiorentinaParmaInterLazioTorinoCagliariSassuoloPalermo
CagliariMilanSampdoriaUdineseLazioRomaChievoParmaInterEmpoliTorinoGenoaSassuoloJuventusVeronaPalermoFiorentinaNapoliAtalantaCesena
InterUdineseRomaLazioJuventusSassuoloEmpoliCesenaSampdoriaParmaAtalantaChievoNapoliPalermoTorinoGenoaVeronaFiorentinaCagliariMilan
NapoliLazioSassuoloEmpoliGenoaTorinoParmaJuventusRomaPalermoInterMilanCagliariCesenaAtalantaChievoSampdoriaVeronaFiorentinaUdinese
VeronaPalermoCagliariParmaEmpoliAtalantaJuventusLazioNapoliChievoSassuoloCesenaTorinoUdinese