Classifica Serie A
Classifica Serie A 2012-2013Aggiungi ai Preferiti
TutteCasaFuori
 PuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSPuntiGVNPGFGSm.i
1Juventus83362583672148181530421035181053251111
2Roma673618135512837181071301230188642116-5
3Lazio663620610663437181215391629188552718-6
4Napoli63361899674738181152442425187472323-9
5Fiorentina583616101055443018864271728188462827-14
6Genoa563615111058423018864301926187562823-16
7Sampdoria54361315845393018792211324186662426-18
8Inter523613131053422518675292027187652422-20
9Torino513613121143422818774201423186572328-21
10Milan463611131250492918855271917183872330-26
11Palermo463611131249513018864282216183782129-26
12Verona443611111445612518747252819184772033-28
13Sassuolo433610131345562618684222117184592335-29
14Chievo423610121427372018486151822186481219-30
15Empoli413681711424725186752521161821061726-31
16Udinese413610111540512318657262818184681423-31
17Atalanta36367151436531918477213017183871523-36
18Cagliari283661020436513183411203315183692332-44
19Cesena24364122036671618378193081815121737-48
20Parma*17366624297118185310172561813141246-48
360 partite: 245 vinte (in:144 out:101) e 115 pareggiate. Punti realizzati: 965 (in:547 out:418). Goal fatti: 947 (in:527 out:420).
Mostra dati relativi
@Champions league @Preliminari di Champions @UEFA @Retrocessione
Ultimi risultati
Giornata #36
Inter-Juventus1-2
Sampdoria-Lazio0-1
Sassuolo-Milan3-2
Torino-Chievo2-0
Verona-Empoli2-1
Atalanta-Genoa1-4
Cagliari-Palermo0-1
Roma-Udinese2-1
Fiorentina-Parma3-0
Napoli-Cesena3-2

Prossima giornata
Giornata #37
Juventus-Napoli
Genoa-Inter
Empoli-Sampdoria
Parma-Verona
Chievo-Atalanta
Cesena-Cagliari
Palermo-Fiorentina
Udinese-Sassuolo
Milan-Torino
Lazio-Roma

Clicka su una squadra per vederne il calendario o su una intestazione per riordinare la classifica.
Calendario Sintetico
Juventus
83(11)
Roma
67(-5)
Lazio
66(-6)
Napoli
63(-9)
Fiorentina
58(-14)
Genoa
56(-16)
Sampdoria
54(-18)
Inter
52(-20)
Torino
51(-21)
Milan
46(-26)
Palermo
46(-26)
Verona
44(-28)
Sassuolo
43(-29)
Chievo
42(-30)
Empoli
41(-31)
Udinese
41(-31)
Atalanta
36(-36)
Cagliari
28(-44)
Cesena
24(-48)
Parma
17(-48)
ChievoFiorentinaMilanGenoaRomaNapoliPalermoTorinoInterLazioSampdoriaAtalantaCagliariJuventusUdineseEmpoliVeronaSassuoloParmaCesena
UdineseEmpoliCesenaChievoGenoaFiorentinaTorinoSassuoloSampdoriaParmaVeronaPalermoInterNapoliRomaJuventusCagliariAtalantaLazioMilan
MilanCagliariGenoaUdineseAtalantaLazioSassuoloPalermoVeronaJuventusInterTorinoSampdoriaParmaCesenaNapoliFiorentinaRomaEmpoliChievo
CesenaParmaUdinesePalermoSassuoloVeronaChievoAtalantaCagliariEmpoliNapoliGenoaFiorentinaSampdoriaMilanLazioInterTorinoJuventusRoma
AtalantaVeronaPalermoSassuoloTorinoSampdoriaGenoaCagliariFiorentinaCesenaLazioRomaNapoliEmpoliChievoParmaJuventusInterMilanUdinese
RomaJuventusSassuoloTorinoInterParmaAtalantaFiorentinaNapoliChievoEmpoliCagliariLazioMilanPalermoCesenaSampdoriaVeronaUdineseGenoa
SassuoloChievoFiorentinaInterLazioEmpoliCagliariNapoliUdineseVeronaCesenaMilanJuventusRomaGenoaTorinoParmaSampdoriaPalermoAtalanta
PalermoSampdoriaTorinoVeronaMilanChievoRomaCesenaLazioFiorentinaJuventusNapoliParmaGenoaCagliariAtalantaUdineseEmpoliInterSassuolo
GenoaCesenaVeronaAtalantaUdineseJuventusInterSampdoriaParmaCagliariChievoLazioEmpoliPalermoSassuoloFiorentinaNapoliMilanRomaTorino
EmpoliNapoliCagliariRomaSampdoriaUdineseFiorentinaParmaAtalantaPalermoMilanCesenaChievoSassuoloJuventusGenoaTorinoLazioVeronaInter
ParmaTorinoEmpoliFiorentinaNapoliCagliariMilanVeronaRomaSampdoriaUdineseInterAtalantaCesenaLazioPalermoSassuoloGenoaChievoJuventus
LazioAtalantaJuventusCagliariVeronaPalermoCesenaMilanSassuoloInterGenoaFiorentinaTorinoUdineseParmaChievoRomaNapoliSampdoriaEmpoli
TorinoInterChievoSampdoriaCagliariCesenaNapoliRomaJuventusUdineseParmaSassuoloVeronaLazioAtalantaMilanEmpoliFiorentinaGenoaPalermo
FiorentinaSassuoloParmaEmpoliJuventusMilanVeronaUdinesePalermoGenoaTorinoSampdoriaRomaCagliariNapoliInterCesenaChievoAtalantaLazio
SampdoriaGenoaAtalantaMilanCesenaRomaJuventusChievoEmpoliNapoliSassuoloUdinesePalermoInterTorinoVeronaLazioParmaFiorentinaCagliari
CagliariMilanInterParmaEmpoliTorinoUdineseLazioGenoaRomaAtalantaChievoCesenaVeronaFiorentinaSampdoriaPalermoJuventusSassuoloNapoli
InterUdineseSampdoriaCesenaParmaAtalantaLazioJuventusChievoSassuoloCagliariEmpoliMilanTorinoVeronaRomaGenoaPalermoNapoliFiorentina
NapoliLazioRomaJuventusPalermoInterEmpoliGenoaMilanTorinoFiorentinaParmaUdineseAtalantaSampdoriaSassuoloChievoCesenaCagliariVerona
VeronaPalermoNapoliLazioChievoSassuoloParmaEmpoliCesenaAtalantaRomaJuventusGenoaFiorentinaInterCagliariMilanUdineseTorinoSampdoria
ChievoFiorentinaMilanGenoaRomaNapoliPalermoTorinoInterLazioSampdoriaAtalantaCagliariJuventusUdineseEmpoliVeronaSassuoloParmaCesena
UdineseEmpoliCesenaChievoGenoaFiorentinaTorinoSassuoloSampdoriaParmaVeronaPalermoInterNapoliRomaJuventusCagliariAtalantaLazioMilan
MilanCagliariGenoaUdineseAtalantaLazioSassuoloPalermoVeronaJuventusInterTorinoSampdoriaParmaCesenaNapoliFiorentinaRomaEmpoliChievo
CesenaParmaUdinesePalermoSassuoloVeronaChievoAtalantaCagliariEmpoliNapoliGenoaFiorentinaSampdoriaMilanLazioInterTorinoJuventusRoma
AtalantaVeronaPalermoSassuoloTorinoSampdoriaGenoaCagliariFiorentinaCesenaLazioRomaNapoliEmpoliChievoParmaJuventusInterMilanUdinese
RomaJuventusSassuoloTorinoInterParmaAtalantaFiorentinaNapoliChievoEmpoliCagliariLazioMilanPalermoCesenaSampdoriaVeronaUdineseGenoa
SassuoloChievoFiorentinaInterLazioEmpoliCagliariNapoliUdineseVeronaCesenaMilanJuventusRomaGenoaTorinoParmaSampdoriaPalermoAtalanta
PalermoSampdoriaTorinoVeronaMilanChievoRomaCesenaLazioFiorentinaJuventusNapoliParmaGenoaCagliariAtalantaUdineseEmpoliInterSassuolo
GenoaCesenaVeronaAtalantaUdineseJuventusInterSampdoriaParmaCagliariChievoLazioEmpoliPalermoSassuoloFiorentinaNapoliMilanRomaTorino
EmpoliNapoliCagliariRomaSampdoriaUdineseFiorentinaParmaAtalantaPalermoMilanCesenaChievoSassuoloJuventusGenoaTorinoLazioVeronaInter
ParmaTorinoEmpoliFiorentinaNapoliCagliariMilanVeronaRomaSampdoriaUdineseInterAtalantaCesenaLazioPalermoSassuoloGenoaChievoJuventus
LazioAtalantaJuventusCagliariVeronaPalermoCesenaMilanSassuoloInterGenoaFiorentinaTorinoUdineseParmaChievoRomaNapoliSampdoriaEmpoli
TorinoInterChievoSampdoriaCagliariCesenaNapoliRomaJuventusUdineseParmaSassuoloVeronaLazioAtalantaMilanEmpoliFiorentinaGenoaPalermo
FiorentinaSassuoloParmaEmpoliJuventusMilanVeronaUdinesePalermoGenoaTorinoSampdoriaRomaCagliariNapoliInterCesenaChievoAtalantaLazio
SampdoriaGenoaAtalantaMilanCesenaRomaJuventusChievoEmpoliNapoliSassuoloUdinesePalermoInterTorinoVeronaLazioParmaFiorentinaCagliari
CagliariMilanInterParmaEmpoliTorinoUdineseLazioGenoaRomaAtalantaChievoCesenaVeronaFiorentinaSampdoriaPalermoJuventusSassuoloNapoli
InterUdineseSampdoriaCesenaParmaAtalantaLazioJuventusChievoSassuoloCagliariEmpoliMilanTorinoVeronaRomaGenoaPalermoNapoliFiorentina
NapoliLazioRomaJuventusPalermoInterEmpoliGenoaMilanTorinoFiorentinaParmaUdineseAtalantaSampdoriaSassuoloChievoCesenaCagliariVerona
VeronaPalermoNapoliLazioChievoSassuoloParmaEmpoliCesenaAtalantaRomaJuventusGenoaFiorentinaInterCagliariMilanUdineseTorinoSampdoria
Statistiche risultati
+7+6+5+4+3+2+10-1-2-3-4
7-0 (2)
Inter - Sassuolo
Juventus - Parma

5-0 (1)
Palermo - Cagliari
4-0 (5)
Lazio - Fiorentina
Lazio - Empoli
Lazio - Parma
Cagliari - Parma
Juventus - Verona
3-0 (14)
Lazio - Cesena
Inter - Palermo
Juventus - Cesena
Empoli - Chievo
Fiorentina - Inter
Empoli - Palermo
Roma - Chievo
Fiorentina - Udinese
Napoli - Fiorentina
Roma - Torino
Napoli - Milan
Lazio - Atalanta
Fiorentina - Parma
Lazio - Sampdoria
2-0 (30)
Juventus - Chievo
Roma - Fiorentina
Udinese - Empoli
Sampdoria - Torino
Juventus - Udinese
Empoli - Cesena
Roma - Cagliari
Inter - Atalanta
Napoli - Sassuolo
Milan - Cesena
Roma - Verona
Genoa - Parma
Milan - Chievo
Sampdoria - Cagliari
Juventus - Palermo
Verona - Napoli
Udinese - Atalanta
Lazio - Verona
Roma - Cesena
Juventus - Empoli
Napoli - Roma
Fiorentina - Sampdoria
Parma - Inter
Genoa - Cagliari
Juventus - Lazio
Milan - Udinese
Roma - Genoa
Milan - Napoli
Napoli - Parma
Torino - Chievo
1-0 (27)
Verona - Atalanta
Cesena - Parma
Genoa - Lazio
Udinese - Napoli
Parma - Udinese
Torino - Napoli
Sampdoria - Atalanta
Verona - Cagliari
Cesena - Udinese
Juventus - Sassuolo
Torino - Udinese
Atalanta - Parma
Genoa - Juventus
Juventus - Genoa
Inter - Sampdoria
Sampdoria - Inter
Palermo - Chievo
Chievo - Palermo
Torino - Parma
Roma - Napoli
Sassuolo - Chievo
Parma - Juventus
Parma - Palermo
Genoa - Milan
Chievo - Cagliari
Parma - Fiorentina
Sampdoria - Empoli
0-0 (30)
Torino - Inter
Atalanta - Verona
Fiorentina - Genoa
Udinese - Juventus
Sassuolo - Sampdoria
Roma - Parma
Fiorentina - Sassuolo
Palermo - Empoli
Chievo - Milan
Chievo - Roma
Cesena - Palermo
Parma - Atalanta
Sampdoria - Roma
Atalanta - Udinese
Chievo - Sassuolo
Torino - Atalanta
Sassuolo - Atalanta
Sampdoria - Cesena
Inter - Milan
Chievo - Lazio
Empoli - Atalanta
Fiorentina - Juventus
Inter - Chievo
Empoli - Torino
Sassuolo - Palermo
Parma - Cagliari
Roma - Milan
Chievo - Torino
Empoli - Verona
Empoli - Inter
0-1 (31)
Chievo - Juventus
Inter - Torino
Empoli - Roma
Napoli - Chievo
Milan - Juventus
Lazio - Genoa
Atalanta - Fiorentina
Torino - Verona
Parma - Chievo
Lazio - Udinese
Udinese - Lazio
Sassuolo - Napoli
Genoa - Sampdoria
Inter - Fiorentina
Cesena - Inter
Palermo - Juventus
Cesena - Roma
Fiorentina - Napoli
Cesena - Chievo
Fiorentina - Verona
Torino - Sassuolo
Genoa - Roma
Sampdoria - Juventus
Torino - Empoli
Verona - Udinese
Verona - Chievo
Udinese - Roma
Sampdoria - Lazio
Cagliari - Palermo
Lazio - Napoli
Milan - Atalanta
0-2 (11)
Fiorentina - Lazio
Roma - Sampdoria
Genoa - Chievo
Torino - Lazio
Parma - Torino
Empoli - Juventus
Milan - Palermo
Parma - Empoli
Cagliari - Chievo
Chievo - Inter
Parma - Sampdoria
0-3 (7)
Atalanta - Juventus
Sassuolo - Lazio
Verona - Inter
Lazio - Juventus
Cagliari - Napoli
Cesena - Genoa
Sassuolo - Roma
0-4 (3)
Palermo - Lazio
Empoli - Cagliari
Cagliari - Fiorentina



5-1 (2)
Torino - Sampdoria
Genoa - Torino
4-1 (1)
Sassuolo - Parma
3-1 (15)
Milan - Lazio
Lazio - Milan
Milan - Parma
Sassuolo - Inter
Juventus - Milan
Napoli - Udinese
Palermo - Napoli
Milan - Cagliari
Sassuolo - Empoli
Empoli - Sassuolo
Sampdoria - Fiorentina
Genoa - Cesena
Fiorentina - Cesena
Inter - Genoa
Verona - Parma
2-1 (30)
Napoli - Genoa
Cagliari - Sassuolo
Verona - Palermo
Palermo - Verona
Atalanta - Cagliari
Cesena - Lazio
Sampdoria - Chievo
Chievo - Sampdoria
Juventus - Atalanta
Lazio - Palermo
Napoli - Torino
Palermo - Cesena
Fiorentina - Milan
Lazio - Torino
Empoli - Lazio
Atalanta - Sassuolo
Chievo - Cesena
Palermo - Genoa
Inter - Roma
Juventus - Torino
Torino - Juventus
Sassuolo - Verona
Udinese - Milan
Palermo - Parma
Palermo - Sassuolo
Torino - Genoa
Milan - Roma
Roma - Udinese
Verona - Empoli
Cagliari - Cesena
1-1 (55)
Fiorentina - Roma
Palermo - Sampdoria
Sampdoria - Palermo
Sassuolo - Cagliari
Roma - Empoli
Genoa - Fiorentina
Sampdoria - Sassuolo
Palermo - Inter
Torino - Cagliari
Milan - Empoli
Torino - Fiorentina
Fiorentina - Torino
Sampdoria - Genoa
Cesena - Milan
Verona - Roma
Chievo - Empoli
Roma - Juventus
Udinese - Cesena
Sassuolo - Juventus
Genoa - Empoli
Empoli - Genoa
Milan - Fiorentina
Inter - Cesena
Cagliari - Empoli
Verona - Lazio
Atalanta - Napoli
Napoli - Atalanta
Cagliari - Milan
Genoa - Udinese
Inter - Parma
Cesena - Verona
Cagliari - Genoa
Torino - Roma
Milan - Sampdoria
Palermo - Udinese
Roma - Atalanta
Cesena - Sampdoria
Milan - Inter
Genoa - Palermo
Sassuolo - Torino
Udinese - Chievo
Chievo - Udinese
Lazio - Chievo
Sampdoria - Napoli
Sampdoria - Verona
Juventus - Sampdoria
Atalanta - Lazio
Juventus - Cagliari
Fiorentina - Empoli
Sassuolo - Cesena
Juventus - Inter
Torino - Milan
Atalanta - Chievo
Sassuolo - Udinese
Palermo - Roma
1-2 (25)
Genoa - Napoli
Empoli - Udinese
Parma - Cesena
Chievo - Napoli
Cagliari - Atalanta
Cagliari - Roma
Parma - Roma
Cagliari - Torino
Cagliari - Inter
Parma - Genoa
Atalanta - Sampdoria
Cagliari - Verona
Chievo - Genoa
Palermo - Milan
Atalanta - Torino
Atalanta - Roma
Verona - Fiorentina
Parma - Lazio
Inter - Udinese
Udinese - Inter
Udinese - Verona
Lazio - Inter
Inter - Juventus
Milan - Sassuolo
Chievo - Fiorentina
1-3 (11)
Verona - Torino
Sassuolo - Fiorentina
Verona - Milan
Parma - Sassuolo
Cagliari - Lazio
Udinese - Palermo
Fiorentina - Cagliari
Verona - Sampdoria
Milan - Genoa
Cagliari - Juventus
Napoli - Juventus
1-4 (6)
Atalanta - Inter
Inter - Cagliari
Cesena - Fiorentina
Udinese - Sampdoria
Cesena - Napoli
Atalanta - Genoa




6-2 (1)
Napoli - Verona
5-2 (1)
Genoa - Verona
4-2 (5)
Udinese - Parma
Lazio - Cagliari
Napoli - Sampdoria
Roma - Inter
Empoli - Napoli
3-2 (9)
Fiorentina - Atalanta
Juventus - Roma
Lazio - Sassuolo
Udinese - Torino
Verona - Sassuolo
Juventus - Fiorentina
Atalanta - Cesena
Napoli - Cesena
Sassuolo - Milan
2-2 (25)
Cesena - Empoli
Verona - Genoa
Empoli - Milan
Cesena - Juventus
Inter - Napoli
Napoli - Inter
Cagliari - Sampdoria
Milan - Verona
Udinese - Fiorentina
Sampdoria - Milan
Inter - Verona
Empoli - Parma
Atalanta - Empoli
Torino - Palermo
Palermo - Torino
Roma - Sassuolo
Napoli - Empoli
Cesena - Atalanta
Inter - Lazio
Chievo - Verona
Sampdoria - Udinese
Parma - Napoli
Genoa - Atalanta
Roma - Lazio
Udinese - Cagliari
2-3 (5)
Chievo - Parma
Palermo - Atalanta
Empoli - Fiorentina
Cesena - Sassuolo
Cesena - Torino
2-4 (1)
Udinese - Genoa








4-3 (1)
Fiorentina - Palermo
3-3 (5)
Napoli - Palermo
Verona - Cesena
Napoli - Cagliari
Atalanta - Palermo
Genoa - Sassuolo












4-5 (1)
Parma - Milan



Classifica Marcatori
20: Tevez (rig.2)(Juventus)
19: Icardi (rig.4)(Inter) Toni (rig.3)(Verona)
16: Higuain (rig.3)(Napoli) Menez (rig.8)(Milan)
15: Gabbiadini(Napoli)
14: Berardi (rig.6)(Sassuolo) Di natale (rig.1)(Udinese)
13: Iago falque' (rig.2)(Genoa) Quagliarella (rig.3)(Torino) Dybala (rig.3)(Palermo)
12: Klose(Lazio) Rodriguez (rig.2)(Fiorentina)
11: Mauri(Lazio) Callejon(Napoli) Gomez(Verona)
10: Felipe anderson(Lazio) Maccarone (rig.1)(Empoli)
9: Parolo,Candreva (rig.2)(Lazio) Eder (rig.1)(Sampdoria) Vazquez(Palermo) Zaza (rig.1)(Sassuolo) Paloschi(Chievo) Thereau(Udinese) Pinilla (rig.1)(Atalanta) Defrel(Cesena)
8: Pogba,Morata(Juventus) Ljajic (rig.1)(Roma) Destro(Milan) Rigoni(Palermo) Denis (rig.3)(Atalanta) Brienza (rig.3)(Cesena)
7: Vidal (rig.2)(Juventus) Totti (rig.4)(Roma) Djordjevic(Lazio) Hamsik(Napoli) Babacar(Fiorentina) Matri(Genoa) Maxi lopez,Glik(Torino) Saponara (rig.1)(Empoli)
6: Llorente(Juventus) Zapata,Mertens (rig.1)(Napoli) Salah,Ilicic (rig.1)(Fiorentina) Bertolacci(Genoa) Palacio,Guarin(Inter) Honda(Milan) Pellissier (rig.1)(Chievo) Farias(Cagliari)
5: Pjanic,Nainggolan,Florenzi (rig.1)(Roma) Pavoletti,Niang(Genoa) Osvaldo,Kovacic,Hernanes(Inter) Bonaventura(Milan) Belotti (rig.1)(Palermo) Nico lopez(Verona) Sansone(Sassuolo) Tonelli(Empoli) Moralez(Atalanta) Sau,Ekdal(Cagliari) Cassano (rig.1)(Parma)
4: Pirlo(Juventus) Cuadrado(Fiorentina) Perotti (rig.2)(Genoa) Soriano,Okaka,Muriel(Sampdoria) Antonelli(Milan) Missiroli(Sassuolo) Meggiorini(Chievo) Joao pedro,Cop,Avelar (rig.3)(Cagliari)
3: Marchisio (rig.1),Lichtsteiner,Bonucci(Juventus) Lulic,Keita,Biglia (rig.1)(Lazio) De guzman(Napoli) Gilardino(Fiorentina) Obiang,De silvestri(Sampdoria) El kaddouri,Bruno peres(Torino) De jong(Milan) Chochev(Palermo) Tachtsidis(Verona) Taider,Acerbi(Sassuolo) Rugani,Pucciarelli(Empoli) Zappacosta,Boakye(Atalanta) Rossettini(Cagliari) Carbonero(Cesena) Palladino,De ceglie(Parma)
2: Pereyra(Juventus) Torosidis,Gervinho,Doumbia,De rossi(Roma) Insigne(Napoli) Savic,Pasqual,Joaquin,Fernandez,Diamanti,Borja valero,Basanta(Fiorentina) Tino costa,Fetfatzidis (rig.1)(Genoa) Gastaldello(Sampdoria) Ranocchia(Inter) Martinez,Darmian,Benassi(Torino) Pazzini (rig.1),Muntari,Mexes(Milan) Quaison,Lazaar,Barreto(Palermo) Sala,Moras,Ionita(Verona) Floro flores,Floccari(Sassuolo) Zukanovic,Izco(Chievo) Vecino,Tavano (rig.1),Mchedlidze,Barba(Empoli) Widmer,Wague,Fernandes,Danilo(Udinese) Stendardo,Biava(Atalanta) M'poku,Ibarbo,Donsah,Cossu (rig.1)(Cagliari) Succi,Djuric(Cesena) Nocerino (rig.1),Lodi,Lila,Coda(Parma)
1: Evra,Caceres(Juventus) Paredes,Maicon,Iturbe,Holebas,Astori(Roma) Gentiletti,Ederson(Lazio) Koulibaly,Inler,Britos(Napoli) Vargas,Tomovic,Kurtic,El hamdaoui(Fiorentina) Marchese,Kucka,Izzo,De maio,Burdisso,Antonini(Genoa) Romagnoli,Rizzo,Palombo (rig.1),Eto'o,Duncan,Bergessio,Acquah(Sampdoria) Vidic,Shaqiri (rig.1),Podolski,Obi(Inter) Vives,Moretti,Farnerud,Basha,Amauri(Torino) Zaccardo,Van ginkel,Torres,Rami,Poli,El shaarawy,Cerci,Alex(Milan) Vitiello,Munoz,Morganella,Gonzalez(Palermo) Valoti,Saviola,Obbadi,Jankovic,Hallfredsson,Christodoulopoulos(Verona) Radovanovic,Lazarevic(Chievo) Verdi,Signorelli,Croce(Empoli) Pinzi,Perica,Kone,Heurtaux,Geijo,Badu,Allan(Udinese) Migliaccio,Estigarribia,Benalouane,Baselli(Atalanta) Dessena,Conti(Cagliari) Ze' eduardo,Pulzetti,Marilungo,Lucchini,Cascione (rig.1)(Cesena) Varela,Lucarelli,Jorquera,Felipe,Costa,Belfodil(Parma)
Statistiche tempi marcature
Classifica storica del campionato 2012-2013
123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536PosizionePunti
++++++=+-++++==+=+++=+=+=++++-+-++=+#183Juventus
+++++-+=+-+++=+=+====+====-+++-=++-+#267Roma
++++++=+=++==++=+=++++-+-++++==-+=-+#366Lazio
++-++=+==+==++=++-++-++++=-+++++-+=+#463Napoli
++++-+-+-+-===-==+-=-=+=+-+=--=-=+++#558Fiorentina
++===++=-+=-+++--++==-+=+++=-=--+-++#656Genoa
=+==-+=+=-===--=--=-++-=+=--++-+--+-#754Sampdoria
=+-=++-++-==+++=+=-=+++++==++==++=+-#852Inter
=-+=++=++-==-=-=-+=+=-++---+===+=--+#951Torino
=-+==-=-+-=++=+=+-=-++====--=+=---+-#1046Milan
=+=--+-===-+-=+====-+-=-==---++-==-+#1146Palermo
=--+=++++==-+--=-==-==---+=++-=+++=+#1244Verona
=---===-++====+==+++----==+==+=+=+-+#1343Sassuolo
=--=+-+-==-+-+=+==-+--=+--+---+=+=--#1442Chievo
-==-=--++-=---=-=-+-+++=+==+=-=---=-#1541Empoli
-==---+-==+=-+-+===-=---==+---==-=+-#1641Udinese
---==-=---=-==-===-+-+---===-+====+-#1736Atalanta
--==-----=+==-=--+=---=---=-=-=+-+=-#1828Cagliari
------=--=-=---=---++-=-+==-----=---#1924Cesena
--+------+----=-+-----=+-=--=+=+--=-#2017Parma
123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536PosizionePunti
23/05/2015 16:51:36